Мать Ксении Собчак лишилась кресла сенатора в Совете Федерации

Читати цю новину російською мовою
Мать Ксении Собчак лишилась кресла сенатора в Совете Федерации

Людмила Нарусова.

Людмила Нарусова, вдова бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, была сенатором от Брянской области. Она часто выступала с критикой позиции членов Совета Федерации.

Людмила Нарусова лишилась кресла сенатора. Ее место в Совете Федерации занял член ЛДПР Михаил Марченко.

Как сообщает РИА «Новости», комиссия по регламенту распространила среди сенаторов решение губернатора Брянской области Николая Денина о назначении Михаила Марченко.

На заседании 31 октября Людмила Нарусова не присутствовала. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заочно поблагодарила ее за работу и пообещала ей почетную грамоту.

Людмила Нарусова, вдова бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и мать Ксении Собчак, с 2002 по 2010 год представляла в Совете Федерации Туву. В 2010 году она стала сенатором от Брянской области. Ее назначил Николай Денин. По ее словам, он обещал переназначить ее на новый срок, однако не сдержал обещания, сообщает Лента.Ру.

Нарусова неоднократно выступала с критикой позиции членов Совета Федерации. В частности, она критиковала их за одобрение закона об ужесточении наказания за несогласованные митинги, который был принят в экстренном порядке. Нарусова не голосовала за него.

Летом 2012 года Людмила Нарусова заявила, что ее собираются досрочно отозвать из Совета Федерации. Однако этого не произошло. Она лишилась полномочий уже после выборов губернатора Брянской области.

Источник: Власти.нет

  • 787
  • 31.10.2012 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода