В Запорожской области кандидат от УДАРа требует повторных выборов

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области кандидат от УДАРа требует повторных выборов
Кандидат в депутаты от партии УДАР Анатолий Шевченко обратился в Высший админсуд Украины с иском. Он обвиняет ЦИК в противоправных действиях в округе №79 в городе Васильевка Запорожской области.

Кандидат в депутаты Верховной Рады от партии УДАР Анатолий Шевченко обратился в Высший админсуд Украины с иском, обвинив ЦИК в противоправных действиях в избирательном округе № 9 в городе Васильевка Запорожской области, передает УНИАН.

По словам Шевченко, в бюллетене была указана ложная информация о его конкуренте, кандидате от Партии регионов Владимире Бандурове.

«В избирательном бюллетене было указано, что Владимир Бандуров является заместителем министра экономического развития и торговли. Однако, он указом Президента Украины от 12 сентября был уволен с этой должности. В. Бандуров ввел в заблуждение избирателей, поскольку проводил избирательную кампанию как представитель власти, как заместитель министра, которым уже не был», – сказал Шевченко.

Кандидат в депутаты добавил, что требует от суда остановить объявления результатов выборов в этом округе и обязать ЦИК провести повторные выборы в округе.

«Если суд удовлетворит иск, в округе должны состояться повторные выборы», – убежден он.

По предварительным результатам, в этом округе победил Бандуров, за него проголосовало 55,85% избирателей. А Шевченко занял третье место – 15,67%.

Источник: Власти.нет

  • 428
  • 01.11.2012 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода