Кличко уже хочет отмены выборов

Читати цю новину російською мовою
Кличко уже хочет отмены выборов
Партия УДАР грозится, что будет добиваться признания выборов Верховной Рады недействительными в связи с проблемами, с которыми столкнулся ряд окружных избирательных комиссий при подсчете голосов.

Партия УДАР Виталия Кличко грозится, что будет добиваться признания выборов Верховной Рады недействительными в связи с проблемами, с которыми столкнулся ряд окружных избирательных комиссий при подсчете голосов, сообщает Обозреватель.

«Если манипуляции продолжаться, хочу еще раз подчеркнуть – мы будем делать все, чтобы эти выборы признали недействительными», – заявил Кличко.

По его мнению, во многих окружных комиссиях умышленно затягивают подсчет голосов.

«Например, в 197-м округе на Черкасщине за четыре дня подсчитали всего 52% голосов избирателей. Это свидетельствует о том, что происходят манипуляции», – убежден Кличко.

Он также сообщил, что УДАР по параллельному подсчету голосов получила более 15% голосов украинцев.

«По официальным же данным мы получили почти 14%, и полтора процента наших голосов украли», — считает он.

По словам Кличко, за последние несколько дней он побывал в разных окружных комисиях Киева и Киевской области. Там, по его словам, происходят попытки фальсифицировать результаты выборов.

«Вчера на 95-м округе мы обнаружили два протокола с мокрыми печатями – в одном за парию УДАР зафиксировано 155 голосов, а в другом, уточненном, наши голоса сократились до 92. Подобная картина и с результатами «Свободы» и «Батькивщины». Это основание для возбуждения уголовного дела», – считает Кличко.

УДАР призывает президента Виктора Януковича немедленно вмешаться в ситуацию, которая происходит в некоторых окружных комиссиях.

Источник: Власти.нет

  • 519
  • 03.11.2012 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода