Кто из известных драчунов снова прошел в Раду

Читати цю новину російською мовою
Кто из известных драчунов снова прошел в Раду

Последняя драка в парламенте произошла в мае этого года из-за закона о региональных языках.

Кулачные бои давно уже не экзотика в стенах Верховной Рады. Когда заканчиваются аргументы – в ход идут кулаки. А что? В Раде, как на войне – все методы хороши. Хотя лидер партии УДАР Виталий Кличко дал слово не бить коллег-депутатов...

По результатам выборов-2012 в Верховную Раду прошли, как драчуны с опытом, так и вполне вероятные будущие «боевики», пишет Обозреватель.

Помните кровавую депутатскую разборку по поводу языкового закона в мае текущего года? Практически все участники той скандальной драки снова прошли в Раду. В мае «регионалы» Владислав Забарский, Петр Цюрко, Дмитрий Шенцев мяли бока оппозиционерам. Вину за ту потасовку на себя взял бютовец Андрей Парубий. Депутат признался, что спровоцировал физическое столкновение между депутатами, но своей работой остался доволен. Ведь цель была достигнута – закон в тот день так и не рассмотрели. В драке за языковый закон сильнее пострадали оппозиционеры, но кто знает, может в новом созыве они возьмут реванш у регионалов?

Продолжит свои силовые методы влияния на оппонентов и регионал Эльбрус Тедеев. Несмотря на политическое настоящее, депутат никак не может забыть свое спортивное прошлое. Как ни крути, а нардеп – олимпийский чемпион по борьбе. Так что, не удивительно, что его имя фигурировало в одной из самых громких драк в украинском парламенте. Напомним, что в декабре 2010 года бютовцы блокировали работу Рады. Однако 16 декабря вечером в зал ворвались «регионалы,» включая Тадеева, и избили оппозиционеров. Отметился боевыми заслугами в этой потасовке и член Партии регионов Александр Волков. В итоге пятерых пострадавших членов БЮТ забрала «скорая».

Возможно, помашет в ближайшие годы кулаками и Нестор Шуфрич. Если вспомнить, сколь часто имя Шуфрича было связано с депутатскими кулачными разборками, очередная драка с его участием не за горами. Одна из самых нашумевших потасовок с участием Шуфрича – после съемок в передаче «Шустер Live», когда экс-министр МЧС ударил по лицу Юрия Луценко.

Но не только представители правящей власти склонны к применению силы. Оппозиционеры в драках и сами горазды отметиться. Правда, в потасовках не все бютовцы отличаются активностью. Например, Сергей Власенко, как правило, занимает пассивную позицию. Не исключено, что именно поэтому его уже не раз обливали зеленкой и били.

А чего стоит Олег Ляшко! Перечислить все потасовки с его участием мы даже не беремся. Хватит и одного примера – драки Ляшко с Адамом Мартынюком.

Однако, как утверждает политолог Тарас Березовец, повнимательнее стоит присмотреться к новым лицам в Раде.

«Есть большой процент бойцов, прошедших в парламент от «Свободы», зашли также такие серьезные ребята, как Кличко, Артур Палатный от УДАРа… Теперь драк или вообще не будет, или они будут более грубыми и очень короткими», – отметил Березовец.

Виталий Кличко дал слово не бить коллег-депутатов.

«Я хочу, чтобы Верховная Рада была независимым институтом власти. Чтобы там принимались законы, нужные для страны и была площадка для дискуссии о развитии страны. Мы постараемся не допускать драк, воздействовать другими методами», – сказал Кличко.

Однако, напомним, что в Киевсовете Кличко уже получил опыт борьбы не только на ринге, но и в сессионном зале. Кто знает, вдруг сорвется? Тем более, что на видео его оппонентами стали «боевики» Тадеев и Волков, которые на выборах-2012 прошли по спискам Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 3283
  • 04.11.2012 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода