Оппозиция хочет новых выборов в Верховную Раду?

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция хочет новых выборов в Верховную Раду?
Объединенная оппозиция "Батькивщина" может созвать срочный съезд, на котором будет принято решение о том, чтобы не признавать результаты выборов в Верховную Раду. С таким предложением выступил Анатолий Гриценко.

Объединенная оппозиция «Батькивщина» может созвать срочный съезд, на котором будет принято решение о том, чтобы не признавать результаты выборов в Верховную Раду.

Как написал в своем Facebook кандидат от объединенной оппозиции Анатолий Гриценко, с таким предложением он обратился к лидерам «Батькивщины» Арсению Яценюку и Александру Турчинову.

«Только что я внес Арсению Яценюку, как председателю совета объединенной оппозиции «Батькивщина», предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать съезд ВО «Батькивщина» – обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду в этих условиях – не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это – самое важное!» – пишет Гриценко.

По его словам, Арсений Яценюк и Александр Турчинов его поддержали.

В партии УДАР Виталия Кличко также говорят о том, что они могут не признать парламентские выборы.

«В партии УДАР рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, которые победили в мажоритарных округах, и непризнания парламентских выборов», – цитирует пресс-служба УДАРа руководителя избирательного штаба партии Виталия Ковальчука.

Он также отметил, что «власть превратила установление результатов этих выборов в фарс, невиданный по своему цинизму».

«Мы шли в парламент, чтобы работать, поэтому не будем участвовать в превращении Верховной Рады в декоративный орган Партии регионов», – резюмировал Ковальчук.

Кроме того, объединенная оппозиция созывает представителей всех оппозиционных сил и всех небезразличных граждан на митинг протеста против фальсификаций на выборах. Митинг начнется в понедельник у здания ЦИК, сообщает «Украинская правда».

«Сегодня власть нагло фальсифицирует выборы на округах, где побеждают оппозиционные кандидаты. Для подделки результата в пользу провластных кандидатов без суда и следствия отменяется волеизъявление десятков тысяч граждан, уничтожается избирательная документация, а на людей, которые защищают свое право голоса, бросаются бригады «братков» и штурмовые отряды. Власть с кровью выбивает нужный ей результат», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 602
  • 04.11.2012 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода