Муж Тимошенко призвал мир остановить «преступный режим Януковича»

Читати цю новину російською мовою
Муж Тимошенко призвал мир остановить «преступный режим Януковича»
Муж Юлии Тимошенко призывает мировую общественность не признавать выборы в Украине и остановить "преступный режим Януковича". Он также просит жену прекратить голодовку.

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко призывает мировую общественность не признавать выборы в Украине и остановить «преступный режим Януковича». Об этом говорится в обращении Александра Тимошенко к Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, национальным парламентам стран ЕС, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Мы просим мир не поддерживать диктатора Януковича, помочь нам открыть антикоррупционные транснациональные расследования теневой финансовой деятельности семьи Януковича, остановить его всем вместе и вернуть Украину в Европейскую семью», – заявляет в своем обращении муж Тимошенко.

Он напоминает, что прошло 11 дней, как его жена Юлия Тимошенко объявила голодовку «против тотальных фальсификаций выборов» и что состояние ее «значительно ухудшилось».

«В демократических странах это уже стало бы сигналом к принятию мер для устранения системных недостатков во время выборов, но только не в Украине», – отмечает Тимошенко.

«Эти выборы нельзя считать честными и демократическими. Мы просим мир определиться по этому поводу. Выборы нельзя признавать – потому что это сплошная фальсификация, подкуп и запугивание», – заявляет Тимошенко.

Он подчеркивает, что «избирательная кампания сфальсифицирована», потому что в ней «не принимали участие лидеры оппозиции – Юлия Тимошенко и Юрий Луценко».

«Последние события подтверждают факт, что период демократического развития государства, начатый после победы Оранжевой революции, завершился. В настоящее время продолжаются политические репрессии со стороны действующей власти. Количество политических заключенных в Украине возрастает с каждым днем», – отметает в соем обращении Александр Тимошенко.

Тимошенко обратился к жене с просьбой прекратить голодовку.

«Твоя жизнь принадлежит уже не тебе, твоя жизнь принадлежит Украине, принадлежит тем 11 миллионам украинцев, которые на президентских выборах видели тебя президентом и видят во главе нашей страны в недалеком будущем», – отметает Александр Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 464
  • 08.11.2012 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода