Украинский священник избил кадилом последователей Pussy Riot

Читати цю новину російською мовою
Украинский священник избил кадилом последователей Pussy Riot
Четверо украинцев из группы «Dick Revolt» попытались повторить акцию скандально известной группы Pussy Riot в храме Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области.

Четверо украинцев попытались повторить акцию скандально известной группы Pussy Riot в храме Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области, однако получили отпор от священника, пишет itsnews.net.

Как сообщают украинские СМИ, в ночь на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.

Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой «Dick Revolt» и планировали исполнить в церкви песню «Богородица, Януковича прогони!», обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий.

«Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали, — рассказал участник группы Любомир Толоконниковский. — Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в Dick Revolt, придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов — черного, белого и телесного — и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали «люлей», передает «Интерфакс».

По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с «гитароподобными предметами» в руках и женскими чулками на головах.

«Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то еще бы диакона позвал на подмогу — он у нас сильный баритон!» — отметил священник.

В следственном изоляторе задержанные участники группы находились недолго. После беседы с «украинскими Pussy Riot» отец Василий забрал заявление из милиции, и хлопцев отпустили за отсутствием состава преступления.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, пять девушек 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый «панк-молебен». Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Полиция поймала трех участниц этой акции — Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, и 17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил их к двум годам колонии общего режима, признав виновными в хулиганстве.

Источник: itsnews.net

  • 774
  • 12.11.2012 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода