Преимущества и недостатки металлопластиковых окон

Читати цю новину російською мовою
Преимущества и недостатки металлопластиковых окон
На сегодняшний день, металлопластиковые окна стали наиболее популярным видом устанавливаемых окон. Они оптимальны для реконструкции и строительства зданий.

Это связано с тем, что металлопластиковые окна, по сравнению с окнами, сделанными из других материалов, имеют достаточно высокие эксплуатационные качества и низкую цену.

Основные преимущества металлопластиковых окон:

- они не требуют никакого специального ухода (мыть такие окна можно с помощью любого моющего средства или обычным мыльным раствором);

- они очень долговечны (в зависимости от профиля срок эксплуатации может меняться);

- металлопластиковые окна не чувствительны к атмосферным воздействиям (не разбухают от повышенной влажности и не ссыхаются после высыхания);

- благодаря использованию стеклопакетов и герметичности стыков, они имеют достаточно высокие показатели звукоизоляции;

- отличные теплосберегающие качества.

Наиболее известные и зарекомендовавшие себя марки – это металлопластиковые окна Rehau, KBE, Veka, Trocal.

Металлопластиковые окна производятся из сверхпрочного пластика, полученного из природного сырья – ПВХ (поливинилхлорида). Это дешевый, надежный и прочный материал, который к тому же прост в эксплуатации. Во многом благодаря этим свойствам, ПВХ профиль значительно превосходит обычные деревянные окна. При производстве оконного профиля, его усиливают разнообразными добавками, которые улучшают светостойкость, устойчивость к осадкам и качество поверхности. Одной из важнейших особенностей ПВХ профиля является то, что он очень тяжело воспламеняется.

Однако существуют и некоторые недостатки металлопластиковых окон: это, во-первых, сложность (а зачастую и невозможность) ремонта, а во-вторых, то, что качество окна зависит от его правильной сборки и монтажа. Перед покупкой окон, всегда проверяйте у продавцов наличие необходимых для этого рода деятельности лицензий и сертификатов, ведь ПВХ профили – довольно сложная конструкция.

Источник: Власти.нет

  • 675
  • 11.11.2012 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода