На выборах в Украине победил Евросоюз, – президент Польши

Читати цю новину російською мовою
На выборах в Украине победил Евросоюз, – президент Польши
Результаты выборов в Украине следует рассматривать как абсолютный успех проевропейских настроений, заявил в Брюсселе президент Польши Бронислав Коморовский. Он надеется на сближение Украины с Европейским Союзом.

О парламентских выборах, в частности, Коморовский говорил с председателем Европейского Совета Германом ван Ромпеем.

Бронислав Коморовский выразил надежду на то, что удастся согласовать два процесса: процесс приближения к ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, и решение внутренних проблем у  восточного соседа Евросоюза.

- Мы бы очень хотели, чтобы возможный процесс сближения с Европейским Союзом в Украине означал прогресс в реформировании государства, в частности, в сфере судопроизводства и прокуратуры и всего того, что связано с явлениями, которые долгое время нас беспокоят, – говорит он.

Со времени ареста, а затем осуждение Юлии Тимошенко на 7 лет и заключения в 2011 году, отношения Киева и Брюсселя фактически остаются замороженными. Польские власти – единственные в ЕС, до сих пор удерживает контакты с украинскими властями на высшем уровне.

Украинская оппозиция объявила, что она не будет признавать результаты выборов, пока Центральная избирательная комиссия не объявит о победе своих кандидатов в нескольких округах. ЦИК объявил, что выборы должны быть повторены в 5 округах.

Источник: Власти.нет

  • 985
  • 14.11.2012 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода