Суд не признал победу оппозиции в проблемных округах

Читати цю новину російською мовою
Суд не признал победу оппозиции в проблемных округах
Высший административный суд отказался обязать Центральную избирательную комиссию признать избранными депутатами парламента в округах №№11 и 14 в Винницкой области кандидатов от «Батькивщины».

Высший административный суд отказался обязать Центральную избирательную комиссию признать избранными депутатами парламента в одномандатных округах №№11 и 14 (Винницкая область) кандидатов от ВО «Батькивщина».

Как сообщил адвокат «Батькивщины» Андрей Помазанов, суд отклонил два соответствующих иска Наталии Солейко и Ивана Мельничука. Заседание по этим делам длилось до полуночи 14 ноября, передают «Українські новини».

Суд признал безосновательными исковые требования кандидатов о признании бездеятельности ЦИК по контролю за установлением результатов выборов в указанных округах. Кроме того, оппозиционеры требовали отменить протокол ЦИК об установлении результатов голосования в этих округах, а также обязать ЦИК провести пересчет голосов на основании протоколов избирательных участков и признать победителями кандидатов от «Батькивщины».

Также суд снял временный запрет на обнародование результатов выборов в округах №11 и №14.

Напомним, парламентские выборы в Украине прошли 28 октября. 5 ноября ЦИК принял постановление о невозможности установить достоверные результаты выборов в одномандатных избирательных округах №94, 132, 194, 197, 223.

6 ноября Верховная Рада приняла постановление, в котором рекомендовала ЦИК назначить повторные выборы в этих округах.

Напомним, в округе №11 идет борьба между кандидатом от «Батькивщины» Натальей Солейко с самовыдвиженцем Александром Домбровским, а в округе №14 – Иваном Мельничуком и самовыдвиженцем Виктором Жеребнюком.

Источник: Власти.нет

  • 415
  • 15.11.2012 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода