Медведчук: Это у МИД Украины в повестке дня нет Таможенного союза, у украинского народа – есть!

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Это у МИД Украины в повестке дня нет Таможенного союза, у украинского народа – есть!
Нервная реакция украинского МИДа на то, что наш посол в России допустил в будущем вступление Украины в ТС говорит о том, что официальный Киев всеми силами будет противиться экономической интеграции Украины в этом направлении.

А все заявления о поиске путей сотрудничества в рамках ТС – пустые слова.

Официальный представитель МИДа в очередной раз подчеркнул, что их заданием номер один является ассоциация с ЕС, при этом цинично и совершенно голословно заявив, что приоритетность евроинтеграции отображает волю большинства граждан.

Позволю напомнить нашему неискреннему чиновнику и тем, кто готовил ему текст заявления, что буквально сегодня так некстати были опубликованы социологические данные украинского отделения института IFAK по заказу «Deutsche Welle», согласно которым развитие отношений с Россией и странами СНГ поддерживают 54% украинцев. В то время как за развитие отношений со странами ЕС – только 36%.

Пикантность ситуации заключается в том, что авторитетный западный источник опроверг официальное заявление нашего Министерства иностранных дел, которое и было сделано, чтобы успокоить Запад и заверить его в искренности украинской власти.

  • 1706
  • 15.11.2012 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода