«Свобода» придумала, как посадить депутатов

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» придумала, как посадить депутатов
«Мы предлагали уже и продолжаем предлагать рассадить депутатов Рады по шахматному принципу для того, чтобы избежать массового голосования чуть ли не карточками, что происходит сейчас», - сказал Игорь Мирошниченко

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» предлагает рассадить депутатов 7-го созыва в зале пленарных заседаний Верховной Рады в шахматном порядке.

Об этом во время круглого стола «Каким будет большинство в парламенте и кто станет спикером» сказал избранный депутатом Рады от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко.

«Мы предлагали уже и продолжаем предлагать рассадить депутатов Рады по шахматному принципу для того, чтобы избежать массового голосования чуть ли не карточками, что происходит сейчас», – сказал он.

По словам Мирошниченко, такие действия могут стать эффективными мерами против нарушения депутатами Конституции и передачи своих карточек для голосования.

Политик напомнил, что обеспечение личного голосования депутатов в Раде является одним из основанных принципов предвыборной программы «Свободы» и всех оппозиционных партий, прошедших в парламент.

При этом Мирошниченко заявил, что депутаты от «Свободы» готовы даже сидеть рядом с депутатами от Коммунистической партии, если такие меры помогут избежать нарушений.

На данный момент депутаты располагаются в зале заседаний парламента по партийному принципу.

Напомним, партия «Всеукраинское объединение «Свобода» в Верховной Раде 7-го созыва намерена добиваться денонсации харьковских соглашений с Россией и отмены закона о языковой политике.

«Свобода» также намерена инициировать принятие закона о запрете коммунистической идеологии в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 2996
  • 16.11.2012 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода