Янукович аннулирует коммунистов?

Читати цю новину російською мовою
Янукович аннулирует коммунистов?
В новом парламенте фракции КПУ – не будет! Право на образование фракции получит только партия, которая привела депутатов не только по списку, но и в мажоритарных округах, говорится в новом регламенте Рады.

В новом парламенте фракции КПУ – не будет! Об этом с заметной радостью написал в своем блоге народный депутат Анатолий Гриценко. В своей записи он сослался на аналогичное утверждение пока еще спикера ВР Владимира Литвин, которые тот озвучил сегодня  на согласительном совете, пишет Kontry.net.

Ибо так написано в Законе о регламенте ВР, изменения в который недавно, под шумок выборов, приняло большинство. Литвин ожидает, что Янукович подпишет этот закон сегодня-завтра.

И тогда, право на образование фракции получит только партия, которая привела в Раду депутатов не только по списку, но и в мажоритарных округах. Как известно, кандидаты от КПУ не победили ни в одном (!) из мажоритарных округов.

Так, довольно неожиданно для Симоненко, регионалы расправились со своими союзниками-коммунистами.

Или Янукович только хочет попугать вождя КПУ, сделать коммунистов более послушными и менее жадными к «жирным» должностям во власти, вроде таможни, или Фонда госимущества?

Источник: Власти.нет

  • 1889
  • 19.11.2012 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода