Куда исчез Виктор Ющенко с деньгами партии?

Читати цю новину російською мовою
Куда исчез Виктор Ющенко с деньгами партии?
Лидера партии «Наша Украина» Виктора Ющенко ищут однопартийцы. Он не явился на политсовет, который должен был состояться 17 ноября. Больше всего нашеукраинцев волнует финансовый вопрос - все деньги потрачены, но партия обвешена долгами.

Повестка дня несостоявшегося политсовета — заслушивание отчета исполкома партии о финансовых расходах на проведение парламентской избирательной кампании и погашении «текущей» задолженности партии перед своими «аппаратчиками», сотрудниками и людям, которые работали на партию во время выборов. Соратники бывшего главы государства обвиняют его в том, что он скрывается от партийного актива то ли в закарпатской резиденции, то ли за границей, срывая проведение обязательного мероприятия.

Партийцы Ющенко подняли на своем совещании три вопроса:

- когда Киев покроет долги перед региональными структурами партии (напомним, с 2009 года, сумма около 80 миллионов гривен;

- куда делись $30 миллионов, потраченных на избирательную кампанию;

- где лидер партии Виктор Андреевич Ющенко?

Особенно волнует людей «денежный» вопрос, поскольку, несмотря на обещания Ющенко погасить партийный долг, всего пять западноукраинских областных организаций партии получили в рамках погашения долгов от «центра» по 200 тыс. гривен, которые едва хватило на погашение пени Пенсионному фонду.

На выборах-2012 «Наша Украина» наделала новые долги, не заплатив своим штабам, членам комиссий и наблюдателям в регионах ни копейки (в среднем на область приходится от 1,5 до 2 миллионов гривен долга перед людьми), пишет Полемика.

Напомним, что партия «Наша Украина» израсходовала на проведение кампании по выборам Верховной Рады 63,38 млн грн. Об этом говорится в отчете партии, обнародованном на сайте Центральной избирательной комиссии.

«Наша Украина» отметила, что израсходовала весь избирательный фонд. На использование СМИ партия израсходовала 59,6 млн гривен, на изготовление материалов предвыборной агитации – 0,3 млн гривен. На другие услуги, связанные с проведением предвыборной агитации, она потратила 0,04 млн гривен.

Другие расходы составили 3,5 млн гривен. Как сообщалось ранее, по итогам голосования 28 октября партия Виктора Ющенко «Наша Украина» набрала всего 1,11%. Также, как известно, «Нашей Украине» не удалось провести в новый парламент ни одного мажоритарщика.

Источник: Власти.нет

  • 10645
  • 21.11.2012 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода