Власть начала жестоко давить на мажоритарщиков – у Партии регионов не складывается большинство

Читати цю новину російською мовою
Власть начала жестоко давить на мажоритарщиков – у Партии регионов не складывается большинство
В настоящее время началось жесткое давление правоохранительных органов, налоговой и власти на мажоритарщиков от оппозиции, так как Партии регионов не хватает депутатов.

Об этом в эфире Радио Свобода заявил заместитель председателя Верховной Рады, народный депутат от «Батькивщины» Николай Томенко.

«Где есть возможность защитить людей – мы их защищаем. Если случится ситуация, что кто-то из наших депутатов изменит политическую ориентацию и станет новой тушкой я тоже не склонен оправдывать такие вещи, потому что надо было понимать куда вы идете, если попадете в оппозицию», – отмечает Николай Томенко.

Он также добавил, что за каждую «тушку» должен отвечать лидер той оппозиционной партии, от которой народный депутат и попал в список.

«Когда мы формировали список Объединенной оппозиции из восьми партий, я говорил: друзья, берем на себя коллективную ответственность за результаты выборов, но оставляем персональную ответственность лидеров партии тех, кого они делегировали в список», – отметил Николай Томенко.

Как писали Власти.нет ранее, на Сумщине новоизбранный депутат от оппозиции Ирина Купрейчик из-за давления властей выехала из Украины. Она избиралась в округе № 162 с центром в Ахтырке. Как сообщают в Сумском областном избирательном штабе «Батькивщина», Купейчик после объявления результатов выборов встретилась с руководителями райгосадминистраций тех районов Сумщины, которые входят в ее избирательного округа, и в разговорах они намекали, чтобы оппозиционерка подумала о присоединении в новоизбранном парламенте к большинству. По данным «Батькивщины», чиновники косвенно пообещали, что в случае неприсоединения к большинству фирме «Нива-Агротех», которой руководит Купейчик, может не найтись «пространства для развития».

Как вчера сообщили некоторые украинсике интернет-СМИ со ссылкой на источники в Партии регионов, на данный момент регионалы могут рассчитывать только на 223 голоса в Верховной Раде нового созыва, тогда как для формирования большинства необходимо 226 депутатов.

Источник: Власти.нет

  • 1286
  • 21.11.2012 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода