Медведчук: антироссийская Украина существует лишь в голове «эксперта» Гараня

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: антироссийская Украина существует лишь в голове «эксперта» Гараня
Виктор Медведчук высказал мнение, что так называемые «ученые» в украинской политике смысл своей деятельности видят не в добросовестном анализе, а в подтасовке фактов.

В частности, именно так лидер общественного движения «Украинский выбор» расценил выступление Алексея Гараня в эфире «Большой политики», поскольку «эксперт» чрезвычайно тенденциозно освещал тему сотрудничества с Таможенным союзом.

«Больше всего возмущает то, как эксперт Гарань лжет обществу о том, что думает… само общество, в очередной раз повторяя мантру, что «украинцы хотят в ЕС, а не в Таможенный союз», – написал политик в своем блоге, размещенном на сайте «Корреспондент». – Даже такая постановка вопроса является манипуляцией».

Как отметил Медведчук, ложную информацию о том, вступление в Евросоюз является приоритетом для граждан Украины, распространяет не только Гарань, но и многие другие «ученые». Для доказательств обратного, Медведчук приводит данные нескольких социологических компаний, «которые демонстрируют реальные внешнеполитические ориентации Украины». Согласно оценкам КМИСа, Института Горшенина, СОЦИСа и R&B Group, приоритетным для большинства украинцев является все же сотрудничество с Россией. Причем подобные результаты стабильно фиксируются уже на протяжении многих лет, а число людей, выбирающих объединение с Таможенным союзом, превосходит количество сторонников ЕС приблизительно в полтора раза (результаты колеблются в зависимости от формы вопроса).

«Любому принципиальному аналитику и ученому понятно, что доминирующим желанием для большинства украинцев является сотрудничество и интеграция с нашими ближайшими соседями – Россией и Белоруссией, причем даже в более серьезных формах, чем экономическое сотрудничество в рамках Таможенного союза», – добавил политик.

Источник: Власти.нет

  • 570
  • 11.12.2012 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода