«Батькивщина» требует, чтобы два ее депутата сложили мандаты

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» требует, чтобы два ее депутата сложили мандаты
"Батькивщина" требует, чтобы отец и сын Табаловы, которые были избраны в Верховную Раду от партии, сложили депутатские мандаты. так как они отказались вступить во фракцию.

Фракция «Батькивщина» требует, чтобы Александр Табалов и Андрей Табалов, которые были избраны в Верховную Раду от партии «Батькивщина», сложили депутатские мандаты.

Во вторник, отец и сын Табаловы не вошли в состав фракции «Батькивщина», тем самым нарушив присягу кандидата в народные депутаты, подписанную ими 5 августа 2012 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

В частности, в тексте присяги указывалось, что в случае смены политической позиции избранный депутат «обязуется сложить полномочия народного депутата Украины».

Фракция «Батькивщина» единогласно приняла решение с требованием к этим депутатам сложить мандаты.

Владимир Яворивский, комментируя в эфире «5 канала» это решение фракции, заявил, что давно предсказывал, что в их лице Табаловых партия будет «иметь первые две тушки». По его словам, оба депутата были приведены Арсением Яценюком и выдвигались «Фронтом змин».

«Сын младший был, кстати, главой «Фронта змин» Кировоградской области. То есть это не просто так людей на улице подхватили», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 3038
  • 12.12.2012 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода