Верховная Рада избрала «регионала» Рыбака спикером

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада избрала «регионала» Рыбака спикером

Владимир Рыбак.

Верховная Рада избрала "регионала" Владимира Рыбака спикером. За его кандидатуру проголосовали 250 народных депутатов. Рыбаку вручили букет цветов и он занял место в президиуме.

Верховная Рада избрала «регионала» Владимира Рыбака спикером. За его кандидатуру проголосовали 250 народных депутатов.

Рыбака поддержали 207 регионалов, 32 коммуниста, 11 самовыдвиженцев. Ни одна оппозиционная фракция за Рыбака не голосовала.

После голосования Рыбаку вручили букет цветов и он занял место в президиуме парламента, сообщает «Украинская правда».

Рыбак обратился к депутатам русском языке, в ответ на что в зале поднялся шум. После этого спикер извинился, и сказал: «Я буду разговаривать исключительно на государственном языке».

Отвечая на вопрос депутата от «Батькивщины» Александра Турчинова о том, как он обеспечит персональное голосование депутатов, Владимир Рыбак сказал: «Мы должны выполнять это постановление, у нас пять фракций, мы договоримся по системе контроля, и каждый депутат будет голосовать за себя. Пришел в парламент – работай. Нет времени – надо идти на вторую работу».

Кроме того, Верховная Рада включила в повестку дня и вопрос о голосовании по кандидатуре премьер-министра страны. «За» проголосовали 247 депутатов из 427 зарегистрировавшихся.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 13.12.2012 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода