18-летняя киевлянка выиграла золотую медаль на чемпионате мира по плаванию

Копилка Украины пополнилась первой медалью на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Стамбуле. "Золото" на дистанции 200 метров на спине завоевала Дарья Зевина.

Копилка Украины пополнилась первой медалью на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Стамбуле. «Золото» на дистанции 200 метров на спине завоевала 18-летняя киевлянка Дарья Зевина. Она проплыла дистанцию с результатом 2:02.24 минуты. Это первая золотая медаль Дарьи на чемпионатах мира, сообщает ПРОСПОРТ.

Серебряную медаль получит американка Бонни Брэндон, которая проиграла нашей спортсменке 95 сотых секунды. А «бронза» досталась испанцы Дуане да Роча Марсе, что проиграла украинке 1.91 секунду. Андрей Говоров занял седьмое место в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем. «Золото» завоевал россиянин Владимир Морозов с результатом 20.55 секунд. Андрей ему проиграл 0.89 секунды. Добавим, что после трех дней больше всего медалей завоевали американцы – 17, из которых 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Впереди еще два соревновательных дня.