Депутат из Петербурга написал в прокуратуру заявление на Леди Гагу

Читати цю новину російською мовою
Депутат из Петербурга написал в прокуратуру заявление на Леди Гагу
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов усмотрел пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в пятницу подал в городскую прокуратуру заявление в отношении певицы Леди Гага, в выступлении которой он усмотрел пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня подали заявление… С понедельника оно уже должно быть в прокуратуре», – сказал агентству Милонов.

В разговоре с журналистами депутат назвал певицу «сомнительной гражданкой» и отметил, что, с его точки зрения, такие люди не должны показывать российский флаг на своем шоу, тем более что его использование жестко регламентировано.

Певица Леди Гаг выступила с концертом в Петербурге в прошлое воскресенье. Она призвала всех россиян оставаться собой, несмотря на сексуальную или религиозную принадлежность. В ходе концерта певица заявила, что ожидает от россиян «хорошего отношения к любым меньшинствам».

«Я здесь не для того, чтобы кого-то оскорбить, а сплотить вас своей страстью», – сказала певица.

В финале своего монолога она попросила встать со своих мест тех, кто поддерживает ЛГБТ-движение. Большая часть зала встала.

Кроме того, на протяжении всего выступления певица благодарила премьер-министра РФ Дмитрия Медведева за то, что он разрешил ее шоу в России.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, автором которого является Милонов, вступил в силу весной этого года. Теперь любой гражданин, нарушивший эти нормы, может быть оштрафован в Петербурге на 5 тысяч рублей, для должностных лиц размер штрафа составляет 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Напомним, Милонов в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты со скандалом отклонили инициативу Милонова, предлагавшего наделить правами человека нерожденных детей.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 15.12.2012 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода