Депутаты за два дня нанесли Раде ущерб на 100 тысяч гривен

Читати цю новину російською мовою
Депутаты за два дня нанесли Раде ущерб на 100 тысяч гривен

За первые два дня работы Рады депутаты дрались четыре раза.

В аппарате Рады только начали подсчитывать ущерб - поврежденные двери в здании парламента и арочный металлодетектор, а также пять систем для голосования. Плюс еще сломанные секции забора...

Начало депутатской работы дорого обошлось и бюджетному кошельку. Общий ущерб может составить более 100 тысяч гривен. пишет «Комсомольская правда в Украине».

В аппарате Рады только начали подсчитывать ущерб – поврежденные двери в здании парламента и арочный металлодетектор, сломанный при попытках открыть вход (стоимость около 50 тысяч), а также пять систем для голосования, поврежденные в последнем противостоянии (не менее 2 тысяч за ремонт каждой). Плюс еще сломанные секции забора (его установка обошлась в 9,4 миллиона гривен, но восстановление, если, конечно, руководство Рады распорядится снова поставить забор, будет стоить не в пример дешевле).

За первые два дня работы Рады депутаты дрались четыре раза. Серьезно травмирован не был ни один нардеп – во всяком случае в медпункт парламента никто не обращался.

А вот легкие увечья все же получили несколько депутатов. Александр Бригинец из «Батькивщини» ходит со сломанным пальцем: по его словам, перелом получил из-за действий охранников парламента, когда вместе с коллегами из «Свободы» пытался зайти в здание после демонтажа забора вокруг Рады.

«Переходили от одного входа к другому, и, когда дошли до последнего, пришлось буквально брать Раду штурмом… В какой-то момент один из охранников, пытаясь защитить дверь, ударил меня по пальцам левой руки, сломав фалангу», – рассказал Бригинец, добавив, что гипс придется носить следующие три недели.

Еще один пострадавший – депутат от Партии регионов Евгений Балицкий. Ему в запале драки… прокусили руку.

«Это был представитель «Свободы». Фамилии я пока не знаю, но лицо запомнил, теперь думаю, не стоит ли сделать укол от бешенства? У него прямо пена изо рта летела», – комментирует инцидент Балицкий.

А депутату от «Батькивщины» Олегу Медунице досталось от каблуков коллег по парламенту. В последней драке он оказался рядом с трибуной, споткнулся, упал  на пол и попытался встать – в этот момент его стали бить ногами. Нардеп отделался синяками на спине.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 15.12.2012 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода