Власть ищет, как освободить Тимошенко до решения Европейского суда

Читати цю новину російською мовою
Власть ищет, как освободить Тимошенко до решения Европейского суда
Депутат Верховной Рады Сергей Мищенко уверен, что Юлия Тимошенко в ближайшее время может быть освобождена: "Если мировое сообщество дожмет, то все может произойти быстрее".

Депутат Верховной Рады Сергей Мищенко считает, что лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко скоро может быть освобождена.

«Если мировое сообщество дожмет и если будет решение Европейского суда по правам человека, то все может произойти быстрее», – сказал Мишенко в интервью LB.ua.

По его словам, президент Белоруссии Александр Лукашенко посадил своего оппонента, не прислушался к решению Европейского суда и стал невыездным.

«А вы же не сомневаетесь, что в нашем случае решение суда будет идентичным? Если власть не выполнит его – будет повторение истории с Лукашенко. И власть это знает. Как знает, и каким будет решение суда. Поэтому власти нужно сыграть на опережение. И там ищут, как освободить Тимошенко до решения суда – может, в Германию на лечение отправить или еще как-то», – сказал Мищенко.

Напомним, Сергей Мищенко был среди самых активных сторонников Юлии Тимошенко. Возглавлял комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики. Однако на последних выборах его включили в список объединенной оппозиции под 142-м номером. Мищенко покинул фракцию и победил на 98-м округе в Борисполе.

Источник: Власти.нет

  • 590
  • 23.12.2012 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода