В Украине перестанут призывать в армию уже в 2013 году

Читати цю новину російською мовою
В Украине  перестанут призывать в армию уже в 2013 году
В 2013 году будет приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом к комплектованию армии исключительно по контракту.

В 2013 году будет приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом к комплектованию армии исключительно по контракту. Об этом заявил новый министр обороны Павел Лебедев, поздравляя военнослужащих и работников вооруженных сил Украины, ветеранов Вооруженных Сил и членов их семей с новогодними и рождественскими праздниками, сообщает УНИАН.

«Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи. Президентом Украины определены пути дальнейшего реформирования и развития Вооруженных Сил. Украинское войско претерпит коренные изменения. Будет пересмотрена структура и система управления Вооруженными Силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом к комплектованию армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира», – отметил Лебедев.

Павел Лебедев был назначен на должность министра обороны 24 декабря.

Напомним, бывший президент Украины Виктор Ющенко предполагал, что украинская армия полностью перейдет на контрактную основу к 2010 году. Однако в том году Ющенко переизбраться не удалось, президентом стал Виктор Янукович.

  • 363
  • 30.12.2012 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода