Дочь Тимошенко призвала мировое сообщество усилить давление на Януковича

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко призвала мировое сообщество усилить давление на Януковича
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения призвала мировое сообщество с помощью жестких санкций усилить давление на представителей власти ради освобождения ее мамы.

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения призвала мировое сообщество с помощью жестких санкций усилить давление на представителей действующей власти ради освобождения ее мамы, сообщает «Голос Америки».

«Главной задачей Януковича держать мою маму в тюрьме во время выборов 2015 года. И сейчас это абсолютно понятно всем. Мы понимаем, что мы самостоятельно ничего не можем с этим сделать. Именно поэтому мы нуждаемся в поддержке международного сообщества», – заявила она.

«Украина превращается в полицейское государство, на диктатуру. Моя мама предупреждала мир и международное сообщество об этом перед парламентскими выборами. И сейчас эта диктатура строится еще большими усилиями в Украине», – отметила Тимошенко.

Отметим, ранее в интервью «Украинской правде» посол США в Украине Джон Теффт выразил надежду, что Тимошенко сможет выйти на свободу до 2015 года. Он подчеркнул, что если этого не произойдет и лидер оппозиции не сможет принять участие в президентских выборах,  это будет серьезным нарушением избирательного процесса.

Источник: Власти.нет

  • 858
  • 30.12.2012 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода