Украина впервые в истории возглавила ОБСЕ

Читати цю новину російською мовою
Украина впервые в истории возглавила ОБСЕ
2013 год - год председательства Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Председательство в ОБСЕ Украине передала Ирландия на заседании Совета министров ОБСЕ в Дублине.

2013 год является годом председательства Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Предотвращение конфликтов на ранней стадии назвал одним из приоритетов своей  деятельности как председателя ОБСЕ президент Виктор Янукович, передает Радио Свобода.

«Будем уделять внимание приднестровскому урегулированию, содействовать процессу нагорно-карабахского урегулирования и Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Кавказе», – подчеркнул Янукович, выступая на 67-й сессии Генассамблеи ООН.

Нынешний вице-премьер Константин Грищенко, еще находясь в статусе министра иностранных дел, заявил, что Украина будет активно использовать свое председательство для борьбы с торговлей людьми.

Ирландия передала Украине председательство в ОБСЕ в начале декабря в Дублине во время заседания Совета министров этой организации.

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 01.01.2013 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода