Берлускони передумал возвращаться на пост премьера Италии

Читати цю новину російською мовою
Берлускони передумал возвращаться на пост премьера Италии
Бывший премьер Италии, ранее выдвинувший свою кандидатуру на пост главы правительства на предстоящих выборах, заявил, что не собирается вновь возглавлять кабинет.

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, ранее официально выдвинувший свою кандидатуру на пост главы правительства на предстоящих в феврале парламентских выборах, заявил в понедельник, что в случае победы не собирается вновь возглавлять кабинет, а займет в нем лишь пост министра экономики, сообщает РИА «Новости».

«Ранее я определил своего преемника, это Анджелино Алфано. Я уже был им. Если мы победим, им будет Алфано, а я стану министром экономики», – заявил политик в понедельник в радиоэфире.

Решение, обнародованное Берлускони, обусловлено политическим соглашением, которое минувшей ночью было достигнуто в ходе его встречи с лидером партии «Лига Севера», бывшим министром внутренних дел в его правительстве Роберто Марони.

Ранее руководители «Лиги Севера» не раз заявляли, что готовы вновь заключить политический союз с партией Берлускони «Народ свободы», но только при условии, что политик не будет претендовать на пост главы будущего кабинета. В итоге компромиссное соглашение было достигнуто.

Согласно опросам общественного мнения, если бы парламентские выборы в Италии состоялись сейчас, сторонники Берлускони совместно с «Лигой Севера» получили бы на них около 25% голосов избирателей.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 07.01.2013 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода