Азаров сваливает все беды Украины на кризисв мире

Читати цю новину російською мовою
Азаров сваливает все беды Украины на кризисв мире
Премьер заявил, что его правительству удалось избежать экономических катаклизмов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров объясняет низкие показатели экономического роста Украины усилением мирового кризиса. Об этом он заявил сегодня, в ходе заседания Комитета по экономическим реформам.

«Прошлый 2012 год для страны стал очень непростым. Усиление мирового кризиса не дает передохнуть ни одному государству, это имеет влияние и на нашу страну. Показатели экономического развития мы получили ниже, чем ожидали. Мы в очень экономном режиме завершили бюджетный год», – отметил Азаров, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Вместе с тем, он подчеркнул, что Украине удалось избежать возможных экономических катаклизмов, которых не исключали эксперты.

Напомним, по данным Госстата, в третьем квартале 2012 года ВВП Украины сократился почти на 1,3%, рост ВВП во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил почти 3%, в первом квартале 2012 года – 2%.

Правительство ожидает, что рост ВВП в 2012 году будет около 1%. При этом госбюджет на 2012 год был рассчитан исходя из прогноза роста ВВП на уровне в 3,9%.

По прогнозам Всемирного банка, по итогам 2012 года рост ВВП Украины составит 0,5%.

Источник: Сегодня.ua

  • 244
  • 17.01.2013 20:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода