Пакистанские католики требуют от министра извиниться за оскорбление Папы Римского

Читати цю новину російською мовою
Пакистанские католики требуют от министра извиниться за оскорбление Папы Римского
Министра внутренних дел Рехман Малик, известный своим острым языком, в одном из заявлений, направленных против лидера оппозиции Тахира уль-Кадри, сравнил его притязания на власть с папскими...

В Пакистане католики требуют официального извинения от министра внутренних дел Рехмана Малика, неуважительно отозвавшегося о Папе Римском, пишет Седьмица.ру.

По информации Fides, Малик, известный своим острым языком, в одном из заявлений, направленных против лидера оппозиции Тахира уль-Кадри, сравнил его притязания на власть с папскими.

«У Папы – большая шляпа, шляпа Тахира уль-Кадри гораздо меньше. Пожалуйста, спросите его, почему он ведет себя как полу-папа», — заявил Малик журналистам на этой неделе.

Директор Национальной комиссии по вопросам справедливости и мира Католической Церкви в Пакистане Эммануэль Юсаф Мани потребовал от Малика отказаться от своих  слов, назвав их «провокационным», а параллель между понтификом и лидером пакистанской оппозиции неуместной.

«В то время как Папа является лидером Католической Церкви – самой многочисленной религиозной общины в мире, полномочия Кадри распространяются только на пакистанцев и мусульман. С другой стороны Папа не имеет ни политической власти, ни амбиций в государствах XXI в.», — заявил Юсаф.

Источник: Мир Вам!

  • 123
  • 19.01.2013 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода