Полиция назвала основную версию нападения на худрука Большого театра

Читати цю новину російською мовою
Полиция назвала основную версию нападения на худрука Большого театра
Основной версией нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина в полиции назвали его профессиональную деятельность. Ему неоднократно угрожали и оказывали на него давление.

Основной версией нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина в полиции назвали его профессиональную деятельность, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. В то же время в полиции не исключают и бытовую версию случившегося.

Как сообщалось ранее, в Большом театре причиной нападения на Филина также склонны считать его профессиональную деятельность. По словам коллег и друзей Филина, с момента назначения на должность худрука балета театра ему неоднократно угрожали и оказывали на него давление.

Нападение на Филина было совершено поздно вечером 17 января у его дома на Троицкой улице. Когда артист подходил к дому, его окликнул по имени некий мужчина. Филин обернулся, после чего мужчина плеснул ему в лицо кислотой и убежал. Филин был госпитализирован с серьезными ожогами в ожоговый центр 36-й клинической больницы.

По данным источника «Интерфакса» в Большом, артист будет направлен на лечение за границу. «Решение принято, мы сейчас выбираем страну, в которую его направим. Скорее всего, это будет Германия или Израиль», – заявил собеседник агентства.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сергей Филин, в прошлом известный танцовщик, возглавляет балетную труппу Большого театра с марта 2011 года. Об этом пишет Лента.Ру.

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 19.01.2013 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода