Россия вступит в Евросоюз раньше Украины?

Читати цю новину російською мовою
Россия вступит в Евросоюз раньше Украины?

Бывший заместитель главы правительства России Алексей Кудрин.

Бывший заместитель главы правительства Российской Федерации - экс-министр финансов Алексей Кудрин на украинском ланче в Давосе заверил, что Россия вступит в Европейский союз раньше, чем Украина.

Бывший заместитель главы правительства Российской Федерации – экс-министр финансов Алексей Кудрин на украинском ланче в Давосе заверил, что Россия вступит в Евросоюз раньше, чем Украина.

Об этом сообщила народный депутат Украины от фракции УДАР Оксана Продан, которая присутствовала на ланче, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на пресс-службу партии.

В сообщении партии напоминается, что от украинской власти на ланче выступали вице-премьер-министр Юрий Бойко и министр иностранных дел Леонид Кожара, от оппозиции – лидер УДАРа Виталий Кличко и председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, от России – Кудрин, а от ЕС – президент Центра глобальной экономики и геополитики международной бизнес-школы ESADE Хавьер Солана.

Ланч-конференция «Украина: Восток или Запад – ложная дилемма?» состоялась в Давосе 25 января. Ланч был организован Фондом Виктора Пинчука и международной инвестиционно-консалтинговой компанией EastOne в рамках Всемирного экономического форума.

Напомним, Алексей Кудрин, занимавший пост вице-премьера и министра финансов 11 лет, в сентябре 2011 года был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом по ряду ключевых вопросов – в частности, по поводу расходов на военные цели. В конце декабря экс-министр выступил на митинге на проспекте академика Сахарова в Москве. Он заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов.

Источник: Власти.нет

  • 624
  • 27.01.2013 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода