В Европе не верят новым обвинениям против Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Европе не верят новым обвинениям против Тимошенко

Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок.

Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок считает несостоятельными обвинения экс-премьера Юлии Тимошенко в причастности к убийству Евгения Щербаня.

Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок считает несостоятельными обвинения Юлии Тимошенко в причастности к убийству Евгения Щербаня. Об этом он сказал в интервью Deutsche Welle.

По его словам, Генпрокуратура Украины «накапливает множество обвинений, которые так же мало оправданы, как и все предыдущие».

«Международное сообщество в этом уже убедилось. Это является свидетельством выборочного правосудия. Обвинение в убийстве уже давно были опровергнуты как необоснованные. И в данном случае речь идет о том, чтобы уничтожить Юлию Тимошенко как политика и человека», – заявил Брок.

По его словам, новые доказательства следствия в отношении Тимошенко некорректны, свидетели со стороны Тимошенко в подавляющем большинстве не признаются и не получают права высказаться.

«Мы имеем дело с выборочным правосудием», – считает европарламентарий.

Напомним, Генеральная прокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. 18 января экс-премьеру Юлии Тимошенко вручили уведомление о подозрении в организации этого убийства.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 28.01.2013 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода