Оппозиция хочет внеочередных выборов в Раду

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция хочет внеочередных выборов в Раду

Сегодня депутаты от оппозиционных партий провели в парламенте заседание.

Оппозиция будет добиваться проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины на пропорциональной основе. Другого демократического пути, кроме новых выборов, нет, считает депутат от «Батькивщины» Николай Томенко.

Оппозиция будет добиваться проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины на пропорциональной основе. Об этом сообщил народный депутат от «Батькивщины» Николай Томенко сегодня после окончания заседания оппозиционных сил, сообщает РБК-Украина.

«К сожалению, у нас уже нет правового механизма, когда из-за сложения мандатов мы можем привести парламент к внеочередным выборам. Поэтому другого демократического пути, кроме как проведения внеочередных выборов Верховной Рады, я не вижу вследствие того, что парламент не будет работать», – сказал Томенко.

Вместе с тем он считает, что действующая Верховная Радв может принять только один закон – а именно этот парламент должен принять закон о проведении таких выборов на пропорциональной основе.

Напомним, сегодня народные депутаты Украины от оппозиционных партий провели в парламенте заседание. В ходе заседания они единогласно утвердили заявление, в котором выразили недоверие спикеру Владимиру Рыбаку (и объявили о начале процедуры его отзыва с должности), а также генпрокурору Виктору Пшонке,

Источник: Власти.нет

  • 304
  • 31.01.2013 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода