Просмотров 169   КомментариевКомментарии

Месси продолжает ставить рекорды

Лионель Месси забил два мяча в матче чемпионата Испании и стал первым игроком в истории «Барселоны», которому удалось преодолеть отметку в 300 голов. В этом сезоне Месси забил 37 голов.

Лионель Месси забил два мяча в очередном матче чемпионата Испании и стал первым игроком в истории «Барселоны», которому удалось преодолеть отметку в 300 голов.

Дубль аргентинского форварда помог клубу победить на выезде «Гранаду» – 2:1, сообщает Gazeta.ua.

После победы над «Реалом» команда Лукаса Алькараса, занимающая 13-е место в таблице, была не прочь преподнести еще одну сенсацию. По крайней мере, первый гол в матче забили именно хозяева. После подачи Карлоса Аранды на дальнюю штангу защитники «Барсы» не сумели вынести мяч из штрафной, чем воспользовался Одион Игало, открывший счет на 26-й минуте.

Впрочем, после перерыва «Барселона» ответила двумя точными ударами Месси, который отличился в 14-м кряду матче национального первенства. На 50-й минуте аргентинец добил мяч в сетку после сейва Антонио Тоньо, отразившего выстрел Цеска Фабрегаса, а затем поразил цель ударом со штрафного.

В текущем сезоне Месси забил 37 голов и отдал 10 голевых передач в 24 матчах.

Тэги: футбол, Барселона, Лионель Месси

Месси стал лучшим бомбардиром в истории «Барселоны»

Форвард «Барселоны» аргентинец Лионель Месси в очередной раз вписал свое имя в историю клуба. Благодаря хет-трику в матче с «Осасуной» Лео побил рекорд Паулино Алькантара.