Янукович – уже не президент

Читати цю новину російською мовою
Янукович – уже не президент

Реально руководит не Виктор Янукович, а его старший сын Александр?

Януковича, который падает от брошенного в него яйца, победить на президентских выборах несложно. Он - уже не президент, реально руководит его старший сын Александр, считает бывший депутат Верховной Рады Владимир Филенко.

Виктор Янукович – уже не президент? Реально руководит его старший сын Александр. Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал бывший депутат Верховной Рады, один из «полевых командиров» Майдана Владимир Филенко.

«Мы разве не понимаем, что Янукович – уже не президент? Реально руководит его старший сын Александр. Младшему Виктору интереснее на автогонках. А Саша Янукович кадры расставляет», – считает Филенко.

По его словам, Янукович – «нерукоподаваемый президент: как на Западе, так и Востоке».

«Народ он боится, парламент – тоже. От журналистов убегает. А старший сын использует момент… Сейчас ему нужны деньги. Затем – власть. Он ставит своих людей для защиты своих капиталов «, – подчеркнул бывший депутат.

По его мнению, «внутри Партии регионов нарастает недовольство».

«В ближайшее время будем свидетелями появления ультраопозиционера а-ля Хорошковский. Это сыграет против Януковича. Но в пользу ли оппозиции – непонятно. Хорошковский имеет президентские амбиции с 1995 года», – добавил экс-депутат.

Но и Юлию Тимошенко списывать из политики еще рано, считает Филенко.

«Ее электоральный потенциал – до 25 процентов. Среди них 10-12 процентов – это ее фан-клуб, другая половина – те, которые считают Юлю лучше Януковича, и она успешнее, чем Яценюк, Кличко и Тягнибок, справится с задачей – победить нынешнего президента», – отметил Филенко.

По его мнению, победить на президентских выборах Виктора Януковича будет несложно.

«Януковича, который падает от брошенного в него яйца, победить несложно. Он – это верхушка айсберга. Внутри власть загнивает», – говорит Филенко.

  • 3369
  • 24.02.2013 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода