Чавес умер несколько дней назад?

Читати цю новину російською мовою
Чавес умер несколько дней назад?

Уго Чавес с дочерьми.

Бывший посол Панамы при Организации американских государств заявил, что у президента Венесуэлы была зафиксирована смерть мозга. Чавеса доставили в Каракас и уже там отключили от аппарата.

Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что у президента Венесуэлы Уго Чавеса еще два месяца назад была зафиксирована смерть головного мозга. Затем, по его словам, венесуэльского лидера  доставили из Гаваны в Каракас и уже там  отключили от аппарата искусственного дыхания – власти Кубы не хотели этого делать.

Такие сведения  Кочес получил из своих источников в руководстве Венесуэлы, сообщает CNN Chile.

При этом сайт The Atlantic Wire выражает сомнение в правдивости информации, называя чилийскую редакцию «самой странной в империи CNN». Это издание опубликовало фотографию с Уго Чавесом, на которой тот читает газету от 14 февраля 2013 года. По версии Гильмеро Кочеса, президент Венесуэлы в это время находился в состоянии «овоща» и читать уже не мог.

Министерство иностранных дел Венесуэлы на запрос телеканала CNN Chile, заявило, что эта информация не соответствует действительности. Международная редакция CNN также была вынуждена признать, что не может подтвердить достоверность информации о смерти Чавеса.

Напомним, 18 февраля стало известно, что венесуэльский лидер прибыл в Каракас. До этого он в течение двух месяцев проходил лечение на Кубе. В декабре прошлого года он перенес уже четвертую за полтора года, очень сложную операцию по удалению раковой опухоли. На время лечения Чавеса исполняющим обязанности главы государства был назначен вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Источник: Власти.нет

  • 701
  • 28.02.2013 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода