Януковича уничтожат свои

Читати цю новину російською мовою
Януковича уничтожат свои
Виктору Януковичу следует ждать опасности не от слабой оппозиции, а от людей, которые его окружают - слишком много он у них "выпил крови". Он понимает, что уйти, как Кучма, он уже не сможет. Ему надо, чтобы власть была пожизненной, иначе его просто уничтожат.

Об этом рассказал Тарас Чорновил в интервью Радио Свобода.

«Он своим столько уже крови выпил, что его будет уничтожать не Яценюк с Кличко. Поверьте, наша оппозиция слишком слабая, слишком контролируемая и слишком манипулируемая. Его будут уничтожать свои: это будет до ухода его от власти или после ухода. Он понимает, что отойти, как Кучма, он уже не сможет», – сказал Чорновил.

«Я когда-то сделал общее определение наших крупнейших чиновников, что они, с одной стороны, ведут себя так, будто они пришли к этой власти на всю жизнь, а с другой – воруют так, будто они последний день при этой власти… Что касается Януковича, то у него, действительно, определенный дуализм «, – объяснил Чорновил.

«Один из немецких политологов сказал фразу, что Янукович как диктатор совершил две ошибки. Первая – он начал обрастать недвижимостью в Украине, что, как правило, такие люди не должны делать, потому что ему уже вариант Кучмы или Ющенко – мирного ухода без судебных дел, без преследования – не светит. И второе – он включил свою семью в распределение основных благ государства. Он пустил своего старшего сына к миллиардным средствам государства, допустил в таможню, в налоговую, ко всему», – добавил бывший соратник Януковича.

«Фактически правительство сегодня под «Семью» сделано. Он загнал себя в тот угол, при котором ему надо теперь любыми способами делать так, чтобы власть была посмертной, иначе его просто уничтожат», – добавил Чорновил.

«Мы это прекрасно видим, то все равно это управление находится под «Семьей «. А Янукович считает, что он уже получил право пожинать плоды», – сказал он.

Он добавил, что в Партии регионов «есть несколько групп, которые между собой контролируют – я кое-что знаю, а кое-что сам домысливаю – которые планируют, как вести себя в 2015 году».

«Есть, очевидно, группа, завязанная на Левочкина, которая делала вторые выборы для Кучмы, кое-что делала, ту самую грязную систему кампании 2004 года, то, против чего я пробовал бороться, когда в «третьем туре» был руководителем штаба. Очевидно, они будут выстраивать кампанию по методу Кучма-Симоненко: если Симоненко, то Кучма обязательно побеждал во втором туре «, – отметил Чорновил.

«Так же сейчас, пока ставка идет исключительно на Тягнибока, чтобы во второй тур вышли Тягнибок и Янукович, понимая, что в таком случае запугать восток и вытянуть голоса на Януковича будет реалистично», – добавил он.

«Есть, очевидно, другие группы, которые серьезно думают, чтобы как-то объяснить Януковичу, что в 2015 году следовало бы отойти, пустить кого-то другого. Но мне кажется, что те группы вряд ли смогут получить соответствующую поддержку», – считает Чорновил.

Источник: Власти.нет

  • 830
  • 18.03.2013 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода