Особенности ремонта квартир в новостройках

Читати цю новину російською мовою
Особенности ремонта квартир в новостройках
Для людей, которые не сталкивались с вселением в квартиру в недавно построенный дом, будет казаться абсурдным, что новой квартире требуется ремонт. Но в действительности, все так и есть на самом деле. Ремонт квартир в новостройке имеет свои особенности.

Нужен ли ремонт квартир в новостройке? По мнению специалистов крымской фирмы SmartHouse, которая специализируется на ремонтах квартир в Симферополе, Ялте, Алуште и других населенных пунктах ЮБК, вопрос целесообразности и масштабов ремонта – это вопрос вкусов и возможностей владельцев жилья.

Дело в том, что владельцев квартир разные требования и вкусы к жилью. И довольно часто в наше время бывает так, что по желанию будущих владельцев, квартиры сдаются без внутренней отделки, к тому же без межкомнатных перегородок. Такая ситуация вполне понятна.

В таком случае не требуется демонтировать половое покрытие, плитку. Тем более, не ясно, что отделка помещений будет выполнена качественно. Вследствие этого проще и дешевле в неотделанном доме доводить гладкость пола, потолка и стен до идеала и установить то покрытие, которое, по желанию будущих жильцов, больше подходит в данном случае.
Вместе с тем, если владельцы хотят реализовать индивидуальную концепцию дизайна, тогда провести свои задумки по обустройству интерьера намного проще в квартире, в которую еще не заселилось семейство, где нет вещей и мебели. Но прежде чем т затевать ремонт, нужно помнить, что новый дом в течение времени дает усадку.
Из-за усадки, покрытие потолка и стен в новостройке может дать трещины, плитка отвалиться, а пол станет волнистым. Да, такое случается, но не всегда. Все это можно избежать, если провести ремонт с умом.
Безусловно, если вы нацелились на осуществление индивидуального дизайн-проекта, тогда лучше немного время подождать, чтобы потраченные деньги на дорогую отделку пошли не впустую. Однако если очень хочется вселиться в квартиру быстрее, тогда для ремонта необходимо использовать отделочные материалы, которые не реагируют на все последствия усадки новостройки.
К примеру, стены обклеить обоями, которые не требуют скрупулезной подгонки. Пол отделать паркетной доской, потолок – полиуретановой плиткой. А при установке металлопластиковых окон попросить строителей оставить зазоры из расчетов, что дом еще даст небольшую усадку. Важно не тратиться на дорогостоящие отделочные материалы. Если необходимо что-то заменить, тогда это не в такой степени коснется семейного бюджета.
Следовательно, если вы проведете ремонт квартиры до заселения в новостройку с учетом требований, перечисленных ранее, тогда гарантированно избежите многих разочарований.

Источник: Власти.нет

  • 458
  • 19.02.2013 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода