В Киеве начали искать «народного мэра»

Читати цю новину російською мовою
В Киеве начали искать «народного мэра»

Будущий мэр Киева должен соответствовать очень многим критериям

Политики и общественность Киева вчера выступили с инициативой выдвижения "народного мэра" на выборы столичного городского головы. Олесь Доний в команде кандидатов.

Инициативу вчера презентовали на пресс-конференции в УНИАН  глава исполкома Украинской партии Олег Олийнык и народный депутат нескольких созывов, член партии «Батькивщина» Юрий Гнаткевич.

По мнению Олега Олийныка, сейчас власть всяческими путями пытается оттянуть дату выборов столичного мэра.  Если раньше речь шла о 2013 годе, то сегодня уже говорят о 2015-ом – мол, совместим выборы мэра и президента. По всей видимости, власть реально оценивает свои минимальные шансы и просто не готова сражаться за украинскую столицу.

Сам Олег Олийнык согласился возглавить штаб инициативной группы «Народный мэр», который возьмет ответственность за деятельностью столичного градоначальника. Главный критерий работы будущего городского головы – в первую очередь, отстаивание интересов самих киевлян, как ни банально это звучит.

По словам Олийныка уже сейчас есть ряд кандидатур которые приглашены для участие в этом проекте. В частности Олесь Доний согласился принять участие в круглом столе 27 марта как возможный кандидат от Украинской партии.

«Громаде нужен мэр, которого поддержит большинство киевлян. И поверьте, не нужны два тура – уже в первом киевляне определятся кого им избрать на эту должность, если он будет отвечать их стандартам », – подчеркнул Олег Олейник.

Юрий Гнаткевич уточнил, что Украинская партия готова серьезно вмешаться в выборы мэра Киева. По его словам, определение критериев выбора будущего мэра украинской столицы – это не пустые слова. Это отражение того, как киевляне оценивают ситуацию, которая сложилась в Киеве на сегодняшний день  и какой они хотят видеть эту ситуацию завтра.

В числе важных критериев Гнаткевич видит максимальную открытость будущего кандидата, наличие полной информации о его прошлых делах достижениях, потенциальных способностях. По мнению политика, немаловажную роль играет реальная информация об имущественном состоянии кандидата, его национальности, вероисповедании, политических симпатиях.

Источник: Власти.нет

  • 347
  • 21.03.2013 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода