Билл Гейтс инвестирует в презервативы нового поколения

Читати цю новину російською мовою
Билл Гейтс инвестирует в презервативы нового поколения
Фонд Биллам Гейтса пообещал 100 тысяч долларов тем, кто предложит концепцию презерватива будущего. В конкурсе идей могут участвовать все.

Основатель корпорации Microsoft продолжает инвестировать в туалеты и средства контрацепции нового поколения, сообщает «Обозреватель».

На этот раз учрежденный Биллом Гейтсом фонд пообещал выделить 100 тысяч долларов тем, кто сможет предложить концепцию презерватива будущего. В конкурсе идей могут участвовать все, от студентов до ученых и бизнесменов.

Билл Гейтс сетует, что за последние несколько десятилетий человечество очень слабо продвинулось в усовершенствовании столь важного средства контрацепции. Это при том, что было сделано огромное количество открытий в самых разнообразных областях науки. «Презервативы будущего» должны не только защищать от венерических болезней, но и дополнять сексуальный опыт партнеров, что должно привести к популяризации этого способа предохранения.

Напомним, ранее Фонд Билла и Мелинды Гейтс взялся за решение проблемы обеспечения жителей Земли туалетами. Во дворе штаб-квартиры фонда в Сиэтле прошла выставка-ярмарка достижений туалетной отрасли. Один из основателей Microsoft вручил Калифорнийскому технологическому институту чек на 100 тысяч долларов, которые будут потрачены на разработку инновационного туалета.

Источник: Власти.нет

  • 369
  • 25.03.2013 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода