Партия регионов провоцирует роспуск Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов провоцирует роспуск Верховной Рады

С приходом в Верховную Раду «Свободы» драки между депутатами стали происходить чаще

В Партии регионов решили добиться отставкии вице-спикера от «Свободы» Руслана Кошулинского. Мол, нельзя было выбирать в руководство украинской Верховной Рады "представителя неофашистской партии".

В Партии регионов решили добиться отставкии вице-спикера от «Свободы» Руслана Кошулинского, пишет «Главком».

Основания для отставки достаточно размыты – его обвиняют в проведении собрания оппозиционных фракций, когда спикер Рыбак запретил проводить внеочередное заседание Рады.

Есть и еще одна причина.

«Представитель профашисткой партии не может находиться в руководстве Верховной Рады. КПУ будет определяться, голосовать ли за отставку Кошулинского, но, думаю, что как исключение мы проголосуем за это постановление», – сообщил изданию коммунист Александр Голуб.

То же самое в эфире телеканала «Интер» заявила депутат от Партии регионов Инна Богословская.

«Нельзя выбирать в руководство современной украинской Верховной Рады представителя неофашистской партии. Этого нельзя делать нигде, в том числе и в Европе», – заявила Богословская.

В самой «Свободе» считают, что ничего из этого не получиться. Как известно, коммунисты отказались голосовать в парламенте за что-либо, пока парламент не пересмотрит пенсионную реформу. Таким образом, в «Свободе» не верят, что регионалы соберут 226 голосов.

Но при желании регионалы с союзниками коммунистами смогут протянуть через парламент отставку Кошулинского, если, конечно, смогут обеспечить явку своих депутотов. Но, судя по всему, доводить дело до отставки никто не собирается, есть планы только припугнуть. Заодно спровоцировать оппозицию на парламентскую блокаду.

Зачем это все это Партии регионов и ее почетному председателю Виктору Януковичу? Прежде всего – чем чаще в Раде блокируют, тем больше, по мнению Банковой, парламент сам себя дискредитируют. Как утверждают в самой Партии регионов, у Януковича серьезно рассматривают сценарий конституционного референдума, роспуска Верховной Рады и избрания нового двухпалатного парламента.

Из регионов поступает все больше сообщений об оживлении избирательных штабов Партии регионов, и делается это как раз под референдум и возможные досрочные парламентские выборы

Источник: Власти.нет

  • 596
  • 30.03.2013 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода