Власть ушла в параллельные миры

Читати цю новину російською мовою
Власть ушла в параллельные миры
Все дальше и дальше власть отрывается от народа и реальности. Депутаты-регионалы фактически сделали параллельную Раду, а президент, давно живущий в параллельной реальности Межигорья, готов своей подписью узаконить еще один сюрреальный мир.

Президент обязан будет подписать законы, принятые на выездном заседании парламента, если их подпишет председатель Верховной Рады, и если у самого президента не будет замечаний к их содержанию.

Об этом в эфире телемарафона на «5 канале» заявил представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Верховная Рада является суверенным органом и вмешиваться в его работу, как бы ни хотел кто-то, он не может, в том числе и президент. Президент обязан подписать законы, если они пришли к нему за подписью председателя Верховной Рады и у него нет замечаний», – убежден Мирошниченко.

По его словам, если президент разделяет содержание закона и этот закон поступил к нему в соответствии с процедурой, «глава государства обязан его подписать, и он его подпишет».

«Что касается процедуры голосования – за этим должен следить Регламентный комитет и председатель Верховной Рады. Я еще раз подчеркиваю – президент не может саботировать законотворческую деятельность и не может быть судьей народным депутатам», – подчеркнул нардеп.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 05.04.2013 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода