Яценюк и Тягнибок мешают Кличко

Читати цю новину російською мовою
Яценюк и Тягнибок мешают Кличко
Виталий Кличко как наиболее рейтинговый из оппозиционных лидеров старается "не сливаться с массовкой" и дистанцироваться от Арсения Яценюка и Олега Тягнибока. Они начинают ему мешать.

Виталий Кличко как наиболее рейтинговый из оппозиционных лидеров старается «не сливаться с массовкой и дистанцироваться от своих попутчиков» – Арсения Яценюка и Олега Тягнибока. Об этом сказал «Взгляду» директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

Политолог считает, что целью Виталия Кличко является президентская кампания, и коллеги по оппозиции ему начинают мешать.

«Арсений Яценюк всячески пытается понизить политические акции Кличко, а дружба со «Свободой» Тягнибока лишь снижает электоральную поддержку на востоке и в центре страны. Поэтому Виталий Кличко пытается продемонстрировать, что он – самодостаточный политик и находит точки сопприкосновения с Партией регионов», – сказал Бондаренко.

Он отметил, что в парламенте создано межфракционное объединение «Европейский выбор», сопредседателями которого стали депутат от Партии регионов Анатолий Кинах и депутат от УДАРа Валентин Наливайченко.

Напомним, Виталий Кличко пропустил акции протеста «Вставай, Украина!». Митинги в Виннице, Ужгороде и Львове прошли без него. Отсутствовал он и на митингах в Черновцах и в Тернополе.

Источник: Власти.нет

  • 601
  • 16.04.2013 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода