Сборная Украины выиграла домашний чемпионат мира по хоккею

Сборная Украины по хоккею одержала победу в дивизионе 1В чемпионата мира, проходившем в Донецке. В заключительном матче турнира украинцы победили сборную Польши.

Национальная сборная Украины по хоккею одержала победу в дивизионе 1В чемпионата мира, проходившем в Донецке.

В заключительном матче турнира украинцы победили сборную Польши со счетом 4:3 и завоевали единственную путевку в дивизион 1А, сообщает ПРОСПОРТ.

К последней игре украинцы подошли на втором месте, отставая от поляков на одно очко, поэтому наших хоккеистов устраивала только победа. Однако первый период значительно усложнил нашу задачу. На 13-й секунде игры Малашински открыл счет, а через шесть минут он же увеличил преимущество поляков до двух шайб.

Во втором периоде ситуация кардинально изменилась. В середине периода Благой и Шафаренко забросили шайбы с интервалом в 20 секунд. А на 37-й минуте Тимченко вывел Украину вперед.

В начале третьего периода Матерухин забросил четвертую шайбу в ворота соперника. А результативный бросок Габриша на 53-й минуте лишь сократил разрыв. Финальная сирена зафиксировала счет 4:3.

Украина спустя год возвращается в дивизион 1А. А поляки второй год подряд проигрывают решающую игру.