Регионалы снова внесли в Раду Трудовой кодекс с 12-часовым рабочим днем

Читати цю новину російською мовою
Регионалы снова внесли в Раду Трудовой кодекс с 12-часовым рабочим днем
Проект нового Трудового кодекса, разработанный крупными работодателями из Партии регионов, расширяет их права и дает возможность увеличить рабочий день до 12 часов.

Проект Трудового кодекса Украины повторно внесен на рассмотрение Верховной Рады. Соответствующий законопроект №2902 зарегистрирован в секретариате ВР.

Его авторами являются депутаты от Партии регионов Александр Стоян и Ярослав Сухой, которые ранее вносили проект нового ТК на рассмотрение ВР предыдущего созыва.

Вместе с тем экс-первый заместитель министра соцполитики, депутат ВР от партии «УДАР» Павел Розенко вчера на пресс-конференции выразил мнение, что ВР нынешнего созыва не сможет принять новый ТК.

«Проект Трудового кодекса будет проходить полную процедуру рассмотрения, начиная с первого чтения. На сегодня под этот законопроект голосов в парламенте нет», – сказал он.

Розенко напомнил, что проект Трудового кодекса был принят ВР VI созыва в первом чтении. Однако, по его словам, данный законопроект в свое время не был включен в повестку дня сессии ВР VII созыва для рассмотрения во втором чтении. »Поэтому все законопроекты, не включенные в повестку дня нового состава ВР, считаются отклоненными. Это касается и проекта Трудового кодекса, который рассматривал предыдущий парламент», – пояснил П.Розенко.

Как известно, ранее депутаты от ПР внесли на рассмотрение ВР проект нового Трудового кодекса, существенно ограничивающий права наемных работников. В частности, он предусматривает для работодателя право увеличивать продолжительность рабочего дня до 12 часов и продолжительность рабочей недели до 48 часов с нынешних 40 часов.

Источник: Власти.нет

  • 650
  • 24.04.2013 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода