Посланник ООН признал провал миротворческой миссии в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Посланник ООН признал провал миротворческой миссии в Сирии
Лахдар Брахими намерен покинуть пост специального представителя ООН и Лиги арабских государств из-за провала попыток усадить сирийские власти и оппозицию за стол переговоров.

Лахдар Брахими намерен покинуть пост специального представителя ООН и Лиги арабских государств из-за провала попыток усадить сирийские власти и оппозицию за стол переговоров, утверждают ряд западных и арабских СМИ.

В штаб-квартире ООН подчеркивают, что слухи о скором уходе Лахдара Брахими небеспочвенны.

«Складывается впечатление, что он потерял веру в мирное разрешение кризиса. Отсутствие единой позиции в Совете Безопасности и действия арабской лиги, взявшей сторону оппозиции, очевидно, подтолкнули его к этому решению», — сказал один из дипломатов.

Официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирке отказался комментировать информацию об отставке эмиссара.

«Мне нечего добавить к тому, что сказал на этот счет сам спецпредставитель после недавнего заседания Совета Безопасности. Я думаю, что он очень ясно выразился», — заявил Несирке.

Между тем 19 апреля Лахдар Брахими заявлял, что останется на своем посту и будет продолжать усилия по урегулированию сирийского конфликта.

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 02.05.2013 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода