Колесниченко в форме офицера НКВД рассказал о фашистах Западной и Центральной Украины

Читати цю новину російською мовою
Колесниченко в форме офицера НКВД рассказал о фашистах Западной и Центральной Украины
Вадим Колесниченко на встречу с прессой пришел в форме капитана НКВД. Народный депутат заявил, что таким образом он протестует против увлечения молодежи... эсэсовской формой.

«Сегодня ветераны Великой Отечественной войны обеспокоены тем, что происходит в нашей стране. Страна сегодня приобрела парламентскую фракцию национал-фашистов», – сказал Колесниченко.

Он добавил: «Я одел сегодня эту форму в противовес тому, что эсэсовская форма стала атрибутом молодежного движения на Западной Украине и в центральной части нашего государства». – цитирует слова политика Новый Севастополь.

«Я полагаю, что половина тех ребят, которые ходят в фашистской форме, выбрасывают руки в эсэсовском приветствии, это одурманенные и оболваненные подростки», – заявил Колесниченко.

Колесниченко - капитан НКВД

Колесниченко - капитан НКВД

При этом он отметил, что предпринимаются попытки «перерисовать итоги Великой Отечественной войны для того, чтобы превратить Красную Армию в армию поработителей».

«Я убежден в том, что жители города-героя Севастополя не могут с этим согласиться. Вот почему так важно уважать и эту форму, и копию знамени Победы, которую на Западной Украине пытаются растоптать своими сапогами эсэсовские подонки», – сказал народный депутат.

Как сообщалось, сессия Львовского горсовета 26 апреля 2012 года приняла постановление, запрещающее использования советской, коммунистической и нацистской символики. В начале мая прокуратура Львова внесла протест на данное решение Львовского горсовета.

Депутаты Тернопольского городского совета 8 апреля приняли решение запретить размещение советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях Тернополя.

Такое же решение приняли областной и городской советы Ивано-Франковской области.

То ли по недомыслию, то ли по специальной задумке, но для публичного появления накануне 9 Мая Колесниченко избрал почему-то форму капитана НКВД, а не, к примеру, пехотного сержанта.

О принадлежности формы к формированиям, взлелеянным Ежовым и Берией, ярко свидетельствует синяя фуражка, лежащая на столе возле народного депутата Украины.

фуражка НКВД

фуражка НКВД

военная форма офицера НКВД

военная форма офицера НКВД

Источник: Власти.нет

  • 1316
  • 08.05.2013 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода