Как выбрать кондиционер?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать кондиционер?
Выбрать стиральную машину, плиты, пылесос и другую бытовую технику гораздо легче, чем кондиционер.

Это объясняется тем, что при выборе кондиционера недостаточно руководствоваться его внешним видом товара и его размерами, но и особенностями помещения, для которого он предназначен. Игнорируя соответствие кондиционера необходимой площади, можно приобрести бесполезную вещь.

В условиях многообразия современного рынка правильно подойти к выбору кондиционера довольно сложно. Но специально для вас мы можем дать несколько советов:

1. Первоначально нужно учесть мощность – будь это кондиционеры General или Toshiba. Она отвечает за функциональную эффективность кондиционера. Чтобы определиться с необходимой мощность кондиционера, необходимо знать площадь помещения, учитывать наличие окон и бытовой техники, обладающей теплоотдачей. Чем больше количество бытовой техники, тем больше должна быть мощность кондиционера.

2. Необходимо учитывать, что кондиционеры, в зависимости от способов установки и конструкции данного прибора, делятся на три вида: мобильный, оконный, сплит-системы. Если вы обладаете небольшим бюджетом и хотите совершить покупку эконом-класса, то данный кондиционер идеален для вас.

Главное его уникальность – цена. При этом он обладает массой недостатков: шум при работе, заслонённое оконное пространство, сложности при монтаже кондиционера. Мобильный кондиционер отличается отсутствием необходимости монтажа, портативностью, выводом в оконный проём трубы для конденсата, но обладает довольно низким КПД и шумом при работе.

Кондиционер сплит-системы. Структура прибора разделена на 2 составляющие : внешний и внутренние блоки. Компрессор является основным источникок шума. Монтируется снаружи помещения, что обеспечивает бесшумную работу внутри здания.

Помимо этого, внешний вид кондиционера обладает красивым дизайном, что может послужить дополнение к вашему домашнему интерьеру. Сплит-система обладает несколькими функциональными возможностями: режимы нагрева, охлаждения, винтиляции, очистки воздуха и т.д.

3. Необходимо учитывать фирму, производящую технику. Надёжнее всего выбирать устройство фирм, заслуживших себе рейтинг на рынке: Toshiba, Samsung, LG и другие. Только такие фирмы предоставят вам качественный товар и гарантию на него.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 10.05.2013 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода