В Генпрокуратуре – идиоты, которые стараются выглядеть не совсем идиотами, – Власенко

Читати цю новину російською мовою
В Генпрокуратуре – идиоты, которые стараются выглядеть не совсем идиотами, – Власенко
Неожиданная приостановка расследования убийства Евгения Щербаня Генпрокуратурой, невнятное объяснение этого факта и такое же неожиданное возобновление следствия даже в глазах неискушенных в юриспруденции граждан выглядит странно...

Постановление Генпрокуратуры о возобновлении следствия подтверждает политическую природу дела об убийстве Евгения Щербаня. Об этом заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, Власенко уточнил, что еще не получал постановления о возобновлении досудебного следствия, и не исключил, что этого документа «еще нет физически». «Я делаю предположение, что физически его не существует, что они сидят и думают, чтобы им еще написать – потому что они и так будут выглядеть идиотами, но чтобы не выглядеть совсем идиотами», – сказал он.

По его словам, защита экс-премьера в понедельник официально обратится к следователю с требованием предоставить постановление о возобновлении следствия.

Власенко уверен, что заявление о возобновлении досудебного следствия, как и предыдущее решение о приостановке следствия, подтверждает политические мотивы в действиях Генпрокуратуры. «Они в очередной раз подтвердили политические мотивы своих действий. Политика проявляется в том, что к юриспруденции ни решение о приостановке досудебного следствия, ни его возобновление не имеет отношения… Кузьмин два года рассказывал, что у него есть все неоспоримые доказательства вины Тимошенко в совершении преступления, а тут вдруг они раздуплились, что им, оказывается, запросы нужно послать? Это причина маразматическая», – считает он.

«И точно по такой же маразматической причине они говорят: нет, а теперь мы возобновляем досудебное следствие. А как быть с этими запросами? У меня возникает вопрос: они их выполнили уже? Нет, конечно, они не могли их выполнить – потому что это крайне бюрократические процедуры, которые требуют как минимум нескольких месяцев – как минимум! О чем мы говорим?» – добавил защитник экс-премьера.

Напомним, 26 апреля следователь Генеральной прокуратуры приостановил следственные действия по делу об убийстве Щербаня, в организации которого прокуратура подозревает Тимошенко, в связи с необходимостью выполнения действий в рамках международно-правовых поручений. В настоящее время следствие возобновлено.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 13.05.2013 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода