«Батькивщина» не исключила депутатов, не голосовавших за отставку Кабмина

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» не исключила депутатов, не голосовавших за отставку Кабмина
Фракция "Батькивщина" не стала сурово карать депутатов, которые не голосовали за отставку правительства 19 апреля. Семи депутатам лишь вынесено предупреждение.

На своем заседании парламентская фракция «Батькивщина» не стала сурово карать депутатов, которые не голосовали за отставку правительства Николая Азарова 19 апреля. Семи депутатам лишь вынесено предупреждение, пишет «Взгляд».

Против решения о вынесении предупреждения семи депутатам проголосовали четверо членов фракции, воздержались восемь. Сообщается, что не голосовавшие предоставили медицинские справки о болезни, некоторые из них были в официальных командировках. Об этом глава фракции Арсений Яценюк и глава политсовета объединенной оппозиции Александр Турчинов сообщили через партийную пресс-службу.

Другие подробности заседания фракции стали известны от народного депутата Анатолия Гриценко, который вместе Юрием Одарченко и Андреем Сенченко требовал исключения не голосовавших из фракции. По словам Гриценко, глава фракции с большой задержкой поставил их предложение на голосование и оно собрало лишь 11 голосов «за».

«Яценюк позже, уже при рассмотрении другого вопроса, все же поставил на голосование вопрос об исключении тех депутатов из фракции. Будете смеяться: сделал это на предложение… канала «Интер», после подхода к прессе. Скорее для проформы. Результат: «за» – 11 голосов, мой в том числе», – написал Гриценко в соцсети, возмущаясь нарушением внутренней процедуры голосования.

Кроме того, фракция «Батькивщины» также объявила персональное обращение по повышению фракционной дисциплины к 22 депутатам, которые не голосовали за декриминализацию статей УПК, по которым осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 14.05.2013 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода