Тимошенко освободят, как только Европа заблокирует счета сына Януковича

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко освободят, как только Европа заблокирует счета сына Януковича

Андрей Павловский

Те, кто в Украине при власти, учитывая их уголовное прошлое, не понимает дипломатичный разговор и вежливые призывы, она понимает язык давления, считает депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский.

Сегодня в сессионном зале оппозиция хотела, чтобы президент Виктор Янукович прислушался к требованию украинского общества и мирового сообщества и  освободил экс-премьера Юлию Тимошенко. Как сообщает Gazeta.ua, об этом журналистам в парламенте сказал депутат от «Батькивщины» Андрей Павловский.

Он напомнил, что Евросоюз требует, чтобы против Тимошенко были прекращены политические репрессии.

«Мы надеялись, что еще раз напомним Януковичу эту мировое требование. Если он не услышал, то развернули баннер, чтобы он увидел этот призыв. Надеюсь, что хоть читать он умеет. Там было четко написано: «Юле – волю!», – отметил депутат.

Павловский надеется, что с сегодняшних действий оппозиции в сессионном зале президент сделает выводы.

«Хотя эта публика при власти, учитывая их уголовное воспитания и прошлое, не понимает дипломатичный разговор и вежливые призывы. Она понимает язык санкций и давления. Наши партнеры из Европейского Союза постепенно начинают это понимать. Надеюсь, что как только заблокируют международные счета ближайшего окружения Януковича, в частности его старшего сына Александра, на следующий день Юлия Тимошенко будет освобождена. А пока с президентом играют в дипломатию, он этого не понимает», – отметил Павловский.

Источник: Власти.нет

  • 598
  • 15.05.2013 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода